В Дороховской сельской библиотеке в Рузском городском округе прошел очередной урок компьютерной грамотности «БиблиоКлиК» в рамках программы «Активное долголетие».

Волонтер Иван Воронцов рассказал пенсионерам о защите компьютера и телефона от различных вредоносных программ, о том, что нежелательно размещать свою персональную информацию в интернете, и о том, как защитить свои персональные данные.

Кроме того, особое внимание он уделил вопросу безопасных покупок в интернет-магазинах и показал, как создавать надежные пароли.

Губернаторский проект «Активное долголетие» заработал в Подмосковье в конце прошлого года. Он помогает пожилым людям укреплять здоровье, находить новых друзей и просто весело проводить время.

Присоединиться к проекту может любой подмосковный пенсионер. Для этого необходимо скачать бесплатное приложение «МЦСУ» («Мобильного центра социальных услуг») в Appstore или PlayMarket.