Шестой клуб «Активное долголетие» открылся в Подмосковье. Он расположен в микрорайоне Юбилейный города Королев. Там пожилые люди могут активно и с пользой провести время: заняться творчеством, йогой, поиграть в настольные игры, пройти курсы компьютерной грамотности, позаниматься дыхательной гимнастикой.

На открытие клуба приехал российский эстрадный певец Лев Лещенко.

«Этот центр как раз создан для того, чтобы людям было хорошо, они приходили и общались. Ведь вербальное общение так нужно людям старшего поколения. Я давно на пенсии, никогда не пользовался пенсионными благами, но с этого дня начинаю», — признался певец.

С приветственной речью также выступила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Сегодня в Королеве открылся шестой клуб «Активного долголетия», сейчас они есть уже в пяти муниципалитетах: Солнечногорске, Одинцове, Реутове, Сергиевом Посаде и в Лотошино. До конца года мы откроем еще два клуба в Долгопрудном и Видном, а всего до 1 марта 2020 года в Московской области будут работать 64 таких клуба во всех городских округах области. Для таких клубов мы разработали минимальный стандарт, где постарались участь все пожелания пенсионеров», — рассказала она.

Ознакомиться со всеми возможностями программы, узнать об активностях, экскурсиях и записаться на занятия можно на нашем портале.